HOME > 番組表

TIME TALBE:番組表

HFMの放送スケジュールのご紹介です。

10月16日~10月20日

SAT&SUN
time mon tue wed thu fri time
5 05:00
Music in Memory
YUKO
05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
5
05:25
AIG presents 法人会「賢者の名言」
05:30
FUTURES
(月)落合陽一
(火)松田卓也
(水)川島さわか
(木)大前創希
(金)蒲田健
05:54
快適生活ラジオショッピング
(0120-40-1475)
6 06:00
中西哲生のクロノス 
中西哲生・高橋万里恵
 
6:15 (月~水)あぐりずむ 川瀬良子
6:15 (木)あぐりずむ ニッポンおむすび便り 川瀬良子
6:30 LOVE&HOPE~ヒューマン・ケア・プロジェクト~
6:40 コスモ アースコンシャス アクト未来へのタカラモノ
6:50 快適生活ラジオショッピング (0120-40-1475)
6:55 MY OLYMPIC

7:00 (月・水)かんぽ生命 Wake Up News<かんぽ生命保険>
(火・木)Wake Up News 
7:06 Weather Guide
7:10 リポビタンD TREND EYES
7:19 (月・水)ジブラルタ生命 Heart to Heart ありがとう、先生!
7:19 (火・木)KUMON笑顔100点満点♪<提供:公文教育研究会>
7:20 (月)追跡 カゴメ presents ベジライフ
(火)追跡 日本生命 朝の経済サプリ
(水)追跡
(木)追跡 JA共済presentsなるほど!交通安全<JA共済>
06:00
速水健朗のクロノス・フライデー
速水健朗・高橋万里恵
 
6:30 LOVE&HOPE~ヒューマン・ケア・プロジェクト~
6:40 コスモ アースコンシャス アクト未来へのタカラモノ
6:50 快適生活ラジオショッピング (0120-40-1475)
6:55 MY OLYMPIC

7:00 かんぽ生命 Wake Up News<かんぽ生命保険>
7:06 Weather Guide
7:10 リポビタンD TREND EYES
7:19 ジブラルタ生命 Heart to Heart ありがとう、先生!
7:20 追跡
 
6
7 7
07:30
GOOD JOG
神原隆秀

7:50 JOG SPORTS
8:00 SUZUKI Breakfast News
8:09 ルートインホテルズ 今日のスポーツ
8:10 Honda Smile Mission

07:30
GOOD JOG FRIDAY
益村千代

9:30 快適生活ラジオショッピング (0120-40-1475)
8 8
08:50
GOOD JOG+
笹原綾乃

9:30 快適生活ラジオショッピング (0120-40-1475)
08:50
GOOD JOG+
笹原綾乃

9:30 快適生活ラジオショッピング (0120-40-1475)
08:50
GOOD JOG+
俊山真美

9:30 快適生活ラジオショッピング (0120-40-1475)
08:50
GOOD JOG+
俊山真美

9:30 快適生活ラジオショッピング (0120-40-1475)
9 9
10 10
10:15
ヒロシマ ウィメンズ ハーモニー
宮前道子
10:30
音楽は平和を運ぶ
坪北紗綾香
10:50
小さな親切 ありがとうの言葉
藤井香苗・森本弘道・上田宗商
10:55
なるほど!過払い金法律相談
11 11:00
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00
Yuming Chord
松任谷由実
11
11:30
simple style -オヒルノオト-
(月・火)華恵
(水)渡辺枝里子
(木)華恵
11:55 ニュース&天気
12:49 HFMインフォメーション
11:30
柏村武昭のだんRUNラジオ
柏村武昭・中川真由美

11:55 ニュース&天気
12 12
12:54
快適生活ラジオショッピング
(0120-40-1475)
13 13:00
デイリーフライヤー
(月・火・金)大橋俊夫、(水・木)井門宗之

13:08 ジャパネットたかたラジオショッピング (0120-441-222)
※祝日休止
13
13:30
DAYS!?
近藤志保
(月・火)山本三季雄
(水・木)屋形英貴

14:55 MY OLYMPIC α

15:55 JFNニュース

16:50 SUZUKI presents NAGASE The Standard
13:30
皆実町マルシェ
キムラミチタ、廣瀬桃子

14:55 MY OLYMPIC α

15:55 JFNニュース
14 14
15 15
16 16
17 17:00
庄司悟のカウントダウン魂
庄司悟

18:55 ニュース
17
17:45
LOVE in Action
"レモンさん"こと山本シュウ、小林麻耶
17:54
快適生活ラジオショッピング
(0120-40-1475)
18 18:00
ニュース・天気予報
18:00
Chunk!
徳永真紀、匹田篤
18
18:05
SUNMALL LIKE ON RADIO
小竹彩花、ヤルキスト
18:05
いきものがかりのgarden★party
いきものがかり
18:05
Have Dreams
May.J
18:30
交通情報・ニュース
18:35
篠園音楽堂
篠原信一、前園真聖
18:35
山田五郎と中川翔子の『リミックスZ』
山田五郎、中川翔子
18:35
THEATER NANA
高野菜々、Cozy下村
19 19:00
MONDAY CARP STUDIO “M”
臼井美貴
19:00
サンフレッチェ・ラジオ・サポーターズクラブ"GOA~L"
貢藤十六
19:00
広島スポーツ応援番組「UP」
渡部裕之、森本記子(レポーター)
19
19:55
MUSIC VOICE
20 20:00
大窪シゲキの9ジラジ
大窪シゲキ
(月)山本将輝(火)小竹彩花(水)江本一真
20:00
ライブトライブ
キムラミチタ
20
20:55
JFNニュース
21 21:00
保田隆のLink with U
保田隆、濱野歩
21
21:30
あ~ちゃん ちゃあぽんの!“West Side Story”
あ~ちゃん(Perfume)、西脇彩華(9nine)
22 22:00
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長・あしざわ教頭

22:15(第1、2週目) アーティストLOCKS!
第1週目 きゃりーLOCKS!
第2週目 LiSA LOCKS!

22:15(第3、4週目) GIRLS LOCKS!
第3週目 平手友梨奈(欅坂46)
第4週目 永野芽郁

22:55 SCHOOL OF LOCK!放送部

23:00  BATTLE QUIZ SCHOOL 4ORCE

23:05
(月) Perfume LOCKS!
(火) アレキサンドLOCKS!
(水)ミセスLOCKS!
(木)サカナLOCKS!
22:00
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY
 
22:00 学校運営戦略会議①青春サポーターズソング
22:15 SCHOOL OF LOCK!応援部
22:30 セカオワLOCKS!
22:45 学校運営戦略会議②
22
22:55
HFM POWER PLAY
近藤志保
23 23:00
木村拓哉のWHAT'S UP SMAP
23
23:30
映画「ナラタージュ」公開記念『松本潤の回想録』
松本潤
23:55
HFM POWER PLAY
近藤志保
24 24:00
JET STREAM
大沢たかお
24
24:55
JFNニュース
1 25:00
ON THE PLANET
 
(月)マシューまさるバロン
(火)D[di:]
(水)村上祐資
(木)トム・リー
25:00
やまだひさしのラジアンリミテッドF
1
2 2
3 3
4 28:00
V6 Next Generation
坂本昌行・長野博・井ノ原快彦
28:00
Chageの音道
Chage
28:00
国分太一 Radio Box
国分太一
28:00
「坂崎さんの番組」という番組
坂崎幸之助
4
28:55
Zero Tunes~2000(ゼロ)年代のポップ・ミュージック~
小谷大輔
time mon tue wed thu fri time
SAT&SUN